Вторник, 19 Мар 2024, 12:03
 | Выход | Регистрация | Вход2


Сайт Святого источника в честь Свт.Равноапостольного князя Владимира  
с.Войкино 



 
 Войкино






Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 43

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости


05.08.2016 г.

  Новая дорога к нашему святому месту. 

      

     

 


24.07.2016 г.

  23 июля 2016 года   на  Святом источнике  состоялся праздник  День Крещения Руси. 

    В уютном, хорошем и дружном селе!

Овеяны славой родник  здесь, пригорки.

Нет в мире прекраснее нашей сторонки.

Мы рады, что 23 июля 2016 года задуманное нами  удалось – мы все снова  смогли собраться вместе и вместе отметить этот прекрасный светлый праздник День Крещения Руси.

Киевский князь Владимир был правителем русской земли. Великий князь Владимир решил объединить Русь в одно сильное государство. Для этого надо было убедить народ принять единую веру, одного бога. Князь Владимир многие годы провел в походах, объединяя Русь. Князю Владимиру выпало крестить Русь.И сегодня мы знаем князя, как святого Владимира Великого, Владимира Крестителя. Фоторепортаж в разделе "Фотогалерея"

     

      


26.07.2015 г.

  26 июля 2015 года  в с.Войкино на  Святом источнике  состоялся праздник  «1000-летие со дня представления  Великого Равноапостольного князя Владимира». 

    С именем Владимира связано эпохальное событие, ставшее самым значимым в становлении христианской веры на Руси — Крещение Руси.  Именно он стал прародителем государства русского как государства православного, именно его жизнь и мировоззрение преобразили духовную историю Руси, её дальнейшее развитие, а также политические и дипломатические отношения с другими странами и внутреннее государственное самоопределение. День равноапостольного великого князя Владимира гармонично объединяет в себе праздник православия, культуры и государства.  

Праздник начал  Благочинный Алексеевского  благочиния  отец  Павел (Чурашов) в часовне с молебна в честь 1000-летия представления князя Владимира, далее состоялся водосвятный молебен на святом источнике.  Продолжился праздник концертной программой. В заключении все присутствующие были приглашены за накрытые столы к чаепитию.

Подводя итоги мероприятия,   Благочинный Алексеевского благочиния отец Павел предложил организаторам праздника – инициативной группе «Возрождение» и всем жителям села -  ежегодно в последнее воскресенье на войкинской земле проводить православный праздник «Крещение  Руси». Праздник всем очень понравился!

Проведена очень большая работа по подготовке к мероприятию, начавшаяся с обращением к Генеральному директору «Алексеевскдорстрой» Валееву Ф.В. о разрешении установки информационного знака « Святой источник в честь князя Владимира» на автотрассе «В.Колок-Болгары». Знаки установлены. Мы очень рады, что на наш источник теперь заезжают много проезжающих мимо, и уезжают от нас со словами: «Мы всем будем говорить о вашем источнике, и сами не последний раз». И на праздники такие были..

                                 Мы очень рады что праздник удался!  

 

 

                              

 


10.07.20 15 г.

Строительные работы в часовне.

 

 


09.07.2015 г.

В июле 2015 года отправили документы для участие в региональном конкурсе "РИТЭК-2015".

                                                                               

21.06.2015 г.

21 июня 2015 года субботник на территории святого места.

 


21.04.2015 г.

21 апреля 2015 года в часовне в честь Святого Равноапостольного князя Владимира состоялся молебен.

   


20.04.2015 г.

20 апреля 2015 года на территории Святого источника проведен субботник.

   


13.04.2015 г.

Итоги участия инициативной группы Святого источника с. Войкино в Республиканском конкурсе "Лучшая общественная инициатива в муниципальных образованиях Республики Татарстан".

           см.ссылку  http://sovmo.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_315188.pdf

 

   


12.04.2015 г.

В ночь с 11 на 12 апреля 2015 года в часовне с. Войкино по благословению Благочинного Алексеевского благочиния отца Павла состоялся крестный ход и   праздничное богослужение, посвященное Светлому Христову. Воскресению.